Воронеж, 10 апреля – АиФ-Черноземье
27-летняя девушка прогуливалась по Московскому проспекту в Воронеже, как вдруг на нее напал неизвестный парень. Он схватился за сумку, пытаясь ее вырвать. Но встретил жесткий отпор: дама сумку отдавать добровольно напрочь отказалась, да еще и расцарапала злоумышленнику лицо. Молодой человек опешил и убежал.
Но на этом история не закончилась. Девушка сиюминутно вызвала полицию. Она подробно описала внешность парня, не забыв упомянуть об отметинах преступника, поставленными ею на его лице.
– Полицейские приступили к розыску преступника. Был быстро определен квадрат поиска злоумышленника, и уже через полчаса недалеко от места происшествия стражи порядка задержали схожего по приметам гражданина. Подозреваемого выдали царапины на лице, – сообщили в полицейском управлении.
Подозреваемым был 25-летний воронежец, прежде уже сидевший за другие преступления. В отделении полиции он признался в содеянном, при этом отметил, что отпор, оказанный девушкой, его очень сильно поразил. Он не ожидал, что она сможет достойно сопротивляться ограблению.
По данному факту, как рассказали в полиции, было возбуждено уголовное дело по двум статьям: по ч.3 ст.30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж»).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть