Примерное время чтения: 2 минуты
68

Известного воронежского бизнесмена арестовали до делу о хищении 1,1 млрд рублей

Воронеж, 11 апреля – АиФ-Черноземье

Воронежский бизнесмен, основавший компанию «Маслопродукт», Алексей Баженов арестован. Вчера, 10 апреля, его задержали на одном из предприятий в Верхнехавском районе.

Дело в том, что он фигурирует по делу о мошенничестве на сумму более 1,1 млрд рублей (средства госкорпорации «Росагролизинг»). Также были задержаны еще двое руководителей крупных агропромышленных предприятий, но их имена пока держатся в тайне.

По данным следствия, в 2008-2009 годах были заключены договоры лизинга на поставку комплексов высокотехнологического оборудования для производства рафинированного подсолнечного масла некоторым подконтрольным сельхозпредприятиям. Деньги из бюджета попадали на расчетные счета аффилированных организаций и обналичивались, при этом составлялись фиктивные документы о поставках.

В рамках уголовного дела, которое расследуется с 2012 года, были арестованы Сергей Бурдовский, экс-глава Центральной водочной компании, и Игорь Коняхин, гендиректор «Липецкагротехсервиса».

Также прошли обыски в воронежской редакции газеты «Коммерсантъ», поскольку брат главного редактора издания Сергей Цветков проходит по делу в качестве свидетеля, с деятельностью самой газеты эти обыски никак не связаны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах