Примерное время чтения: 2 минуты
183

Под Тамбовом на железнодорожном переезде в ДТП погибли два человека

Тамбов, 16 апреля – АиФ-Черноземье

Сегодня, 16 апреля, в 7:40 утра на железнодорожном переезде в районе поселка Строитель Тамбовского района произошло страшное ДТП.

Автомобиль «Лада-Калина», не дождавшись разрешительного сигнала, попытался «проскочить» через железнодорожные пути перед приближающимся поездом «Тамбов-Обловка». Поезд двигался в направлении областного центра, а легковушка пересекала неохраняемый железнодорожный переезд со стороны Промышленной зоны в сторону поселка Строитель. Поезд шел со скоростью около 65 километров в час. При подъезде к железнодорожному переезду машинист предпринял меры экстренного торможения, чтобы избежать столкновения с внезапно выехавшим на рельсы автомобилем. От места столкновения поезд протащил легковой автомобиль более 100 метров.

В момент столкновения в железнодорожном транспорте находились около 130 пассажиров. На месте происшествия машинисты и пассажиры поезда за медицинской помощью не обращались. В салоне машины было четверо человек. В результате столкновения поезда и автомобиля два человека в машине скончались на месте происшествия. Двое доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

На место ДТП выехал начальник ГИБДД УМВД России по Тамбовской области, полковник полиции Олег Кузьменко.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах