Примерное время чтения: 2 минуты
72

В поисках 4-летнего Миши Коноваленко задействовано более 700 человек

Курск, 3 мая – АиФ-Черноземье

В Курске продолжаются поиски пропавшего 4-летнего Миши Коноваленко. Вчера, 2 мая, в 13:00 мама привезла его к бабушке на улицу Велюровую и уехала в автосервис. Примерно в 13 часов 20 минут бабушка, оставив внука во дворе с его двумя братьями 7 и 4 лет, зашла внутрь дома. Спустя 5-10 минут, она вышла во двор и не обнаружила младшего внука. Братья, игравшие с малышом, не смогли пояснить, куда он пропал. После непродолжительных поисков бабушка обратилась в дежурную часть УМВД России по городу Курску.

Сейчас малыша ищет весь город. Вчера сотрудники правоохранительных органов, работники Аварийно-спасательной службы Курской области, Аварийно-спасательных формирований г. Курска, представители военного гарнизона, КЧС и ОПБ г. Курска обследовали местность в радиусе 2 километров. Но поиски положительного результата так и не принесли.

Сегодня в поисках пропавшего ребенка задействованы более 700 человек и 35 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС. Две группы водолазных работ Аварийно-спасательной службы Курской области продолжают обследовать реки Сейм и Тускарь. В поисках участвуют и более 200 волонтеров. В скором времени будет проведена воздушная разведка с помощью беспилотного летательного аппарата.

– По факту безвестного исчезновения 4-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («убийство малолетнего»), – сообщают в СК.

Приметы ребёнка: на вид 5 лет, рост около 1 метра, плотного телосложения. Был одет: шапка голубого цвета, штаны спортивные темно-серые, куртка серого цвета.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о месте нахождения ребенка просят обращаться по телефону 02, с мобильного 020.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах