Примерное время чтения: 2 минуты
103

Орловца посадили на цепь в Ставропольском крае

Орёл, 20 августа – АиФ-Черноземье. В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Эдиссия Курского района, подозреваемого в незаконном лишении свободы наемного работника – жителя Орловской области, – сообщает региональный Следственный комитет.

По версии следствия, 46-летний мужчина за 5000 рублей в месяц договорился с орловцем о выпасе крупного рогатого скота. Однако впоследствии из-за нарушения договоренности о зарплате у мужчин возникли разногласия, и работник отказался пасти скот.

«В ответ мужчина избил его руками и ногами, после чего приковал цепью к хозяйственной постройке, где удерживал с 13 по 15 августа 2013 года», – говорится в официальном сообщении следственного ведомства.

О произошедшем стало известно от местного жителя, который услышал крики потерпевшего о помощи и сообщил в полицию.

После того как сотрудники правоохранительных органов обнаружили прикованного к постройке работника, они отвезли его в отдел, где оказали первую помощь, накормили и предоставили ночлег. Мужчина представился как Василий Шавлов и пояснил, что около четырех месяцев назад выехал из своего поселка Ломовец Орловской области на заработки.

Нанимателя орловца полиция задержала. Он объяснил свой поступок тем, что наемный работник стал распивать спиртные напитки и был заподозрен в краже личного имущества. За это мужчина решил посадить его на цепь на несколько дней.

Теперь за свои действия подозреваемому может грозить до пяти лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах