Примерное время чтения: 2 минуты
67

В Курске гендиректора строительной фирмы посадили за мошенничество

Курск, 26 августа – АиФ-Черноземье. К семи годам шести месяцам лишения свободы суд приговорил генерального директора курской строительной фирмы. 50-летнего мужчину признали виновным в мошенничестве с квартирами.

Два преступления по схожему сценарию были совершены ещё в 2007 году. В январе 2007 года к гендиректору строительной фирмы обратилась супружеская пара, желающая приобрести квартиру в новом доме, расположенном на улице Советской в Курске. Здание принадлежало другой строительной фирме, но мошенника это не смутило. За чужую двухкомнатную квартиру коммерсант потребовал с покупателей 1 млн 358 тыс. рублей. Назначенную сумму клиенты принесли, но квартиры не получили.

Окрыленный успехом, коммерсант повторил подобную махинацию уже в декабре того же года. На этот раз женщина хотела купить «двушку» в строящемся доме по улице Герцена. Возводила здание также другая строительная фирма, не имеющая никаких договорных отношений с компанией мошенника. На этот раз мужчина продал квартиру за 1 млн 743 тыс. рублей. Полученными деньгами он также распорядился по своему усмотрению.

Понятно, что не дождавшись купленного жилья, клиенты обратились в полицию.

Предприимчивый коммерсант был наказан только через пять лет. Теперь мужчина должен не только отсидеть срок, но и вернуть деньги потерпевшим.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах