Примерное время чтения: 2 минуты
255

В Белгородской области двое школьников погибли в песчаном карьере

Фото: ura.dn.ua

Белгород, 3 сентября – АиФ-Черноземье. Как сообщили «АиФ-Черноземье» в СК СУ РФ по Белгородской области, 2 сентября около 20 часов на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы «01» поступило сообщение о том, что в поселке Томаровка Яковлевского района Белгородской области, недалеко от железнодорожного переезда, на песчаном карьере, играли дети.

Двое 14-летних мальчиков рыли себе пещеры. Двое других находились в стороне. Обвалом песка двоих подростков завалило. Обнаружив это, оставшиеся мальчики позвали на помощь взрослых.

На место происшествия незамедлительно прибыл дежурный караул местной пожарной части, сотрудники полиции и бригада скорой медицинской помощи. В 20:13 было извлечено тело первого ребенка, а в 20:33 – тело второго.

По факту гибели детей возбуждено уголовное дело по ст.216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе изымается документация о порядке разработки песчаного карьера. Расследование продолжается. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах