Примерное время чтения: 2 минуты
111

В Липецке грабитель ювелирного магазина отправится в колонию строгого режима

Липецк, 4 сентября – АиФ-Черноземье. Приговором Октябрьского районного суда Липецка 21-летний липчанин признан виновным в разбойном нападении на ювелирный салон «Малахит».

Для ограбления магазинат в октябре прошлого года молодой человек сговорился со своим сообщником, личность которого следствие пока не установило. Воры разработали план, распределили роли и вечером ворвались в ювелирный магазин. С собой грабители взяли пистолет и, угрожая продавцу, собрали с витрины драгоценности на общую сумму около 4 млн рублей и скрылись.

В ходе следствия, полицейские задержали одного из преступников и возбудили против него уголовное дело по статье «разбой в особо крупном размере», – сообщают в прокуратуре Липецкой области. Свою вину в совершении преступления подсудимый полностью признал.

Приняв во внимание, что обвиняемый никогда не был судим и исключительно положительно характеризовался по месту работы и жительства, имеет многочисленные грамоты и медали за заслуги в спорте, суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах