Примерное время чтения: 2 минуты
93

Воронежец пытался соскрести золото с иконы, прикинувшись прихожанином

Воронеж, 9 сентября – АиФ-Черноземье. Накануне сотрудники вневедомственной охраны по городу Воронежу патрулировали местность и случайно приехали прямо к месту происшествия. К ним подошли прихожане храма Святителя Митрофана, расположенного на территории Ленинского района города Воронежа, и сообщили о том, что неизвестный гражданин пытается похитить золото с иконы.

Полиция немедленно выехала для проверки на место, где и застала преступника с поличным: тот отверткой выдавил стекло из иконы и отковыривал драгоценные металлы и камни. Злоумышленника задержали.

– Оказалось, молодой человек – это ранее судимый за хищение имущества 24-летний житель Ольховатки, находящийся в розыске УФСИН России по Воронежской области, – сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. – Злоумышленнику было известно, что в оформлении иконы присутствует драгоценный металл. Выяснив, что по утрам реликвию выносят для верующих во двор, подозреваемый, под видом прихожанина, предложил помочь перенести икону из храма и незаметно похитить находившиеся в ней ценности, но был остановлен.

В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах