Примерное время чтения: 2 минуты
110

Тамбовские хулиганы стреляли из обреза в посетителей кафе

Тамбов, 16 сентября – АиФ Черноземье. В ночь с 14 на 15 сентября возле одного из кафе областного центра молодой мужчина устроил стрельбу по отдыхающим. Пресс-служба УМВД сообщает, что пьяный 20-летний житель города проходил мимо кафе вместе со своим родственником. Парень попросил у компании посетителей закурить. По невыясненным обстоятельствам, между собеседниками случился конфликт. В процессе ссоры молодой человек, просивший сигарету, отошел на несколько метров, достал из пакета обрез охотничьего ружья и произвел несколько выстрелов: в воздух и в сторону отдыхающих. Никто из них не пострадал.

Потерпевшие и свидетели помогли полицейским составить фотороботы подозреваемых. Спустя несколько часов их личности были установлены. Хулиганов нашли по месту жительства и задержали. Обрез охотничьего ружья 16 калибра был изъят. В ходе следствия выяснилось, что оружие не было зарегистрировано. По словам подозреваемых, оно досталось им от кого-то из родственников.

Возбуждены два уголовных дела по статье 119 УК РФ «Угроза убийством» и по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Проводится комплекс мероприятий по документированию преступления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах