Примерное время чтения: 2 минуты
306

Новую зону WI-FI куряне встретили флешмобом

Курск, 9 сентября - АиФ-Черноземье.

Сорок седьмая WI-FI-зона открылась вчера в Курске. Куряне по этому поводу организовали флешмоб: добровольцы создали из себя фразу «Free WI-FI». В акции поучаствовали около 150 человек, это один из самых массовых флешмобов города.

Сегодня в Курске очень активно реализуется региональная программа «Развитие информационного общества», инициатором которой выступил врио губернатора Александр Михайлов. В рамках этой программы на территории области создаются зоны свободного WI-FI и точки доступа в интернет.

На территории крупных городов области появились 47 зон беспроводного выхода в Интернет. Они располагаются на социально-значимых объектах, в государственных учреждениях, парках, скверах и других местах отдыха. К каждому населённому пункту, где живут более 300 человек, проводятся оптоволоконные линии интернета и устанавливаются точки свободного интернет-доступа. И в сельских многофункциональных центрах появляются рабочие места, оборудованные компьютером для доступа в Интернет.

В целях программы «Развитие информационного общества» сделать интернет в Курской области доступным для всех слоёв населения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах