Примерное время чтения: меньше минуты
134

Хинштейн: узаконена должность уполномоченного по правам участников СВО

Сюжет Ситуация в Курской области
Курск, 17 сентября - АиФ-Черноземье.

В Курской области узаконена должность уполномоченного по правам участников СВО и членов их семей. Об этом в соцсетях сообщил губернатор Александр Хинштейн и подписал соответствующее постановление.

Уполномоченный будет работать напрямую с семьями участников спецоперации, держать на контроле обращения, помогать с документами, льготами, любыми сложными ситуациями. 

Кандидатура пока не выбрана. В ближайшее время, по словам губернатора, с этим вопросом определятся.

«Для нашего прифронтового региона это особенно важно. Куряне, как никто другой, знают цену безопасности и знают тех, кто её обеспечивает. Это наши ребята: соседи, одноклассники, коллеги. И их семьи — тоже наши. Они живут рядом, ходят в те же магазины и водят детей в те же школы. И нередко им нужна помощь, за которой порой не к кому обратиться», — отметил Александр Хинштейн.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах