Примерное время чтения: 4 минуты
1326

Как в Курске будут отмечать День города 2023?

Категория:  Общество
Ответ редакции

Рассказываем о том, какие события состоятся в Курске на День города, 24 сентября. Городу исполняется 991 год.

  • 10:00, мемориальный комплекс «Курская дуга» – торжественное открытие мероприятий Дня города. Церемония возложения венков и цветов к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата и памятнику Герою Советского Союза маршалу Г.К. Жукову.
  • 9:00 – 19:00, Первомайский парк – Турнир Черноземья по историческому средневековому бою «Клинок Черноземья».
  • 11:00 – 19:00, Первомайский парк – акция «Белый цветок».
  • 10:30, Детский парк (улица Перекальского, 1а) — Праздничная программа «Город Детства». Открытие праздника «С днём рождения, мой Курск!». Будет работать выставка детского творчества, состоятся квест, игровая программа и концерт «Курск – город молодых».
  • 10:00 – 14:00, парк Боева дача — Финал городской молодежной акции «Спорт – формула жизни» (футбол, волейбол, стритбол). Здесь же состоятся турнир по настольному теннису, соревнования по спортивному ориентированию и блиц-турнир по шахматам.

Театральная площадь:

  • 11:00 – 21:30 –Праздничная концертно-развлекательная программа «России соловьиная столица».
  • 11:00 – 18:00 – Конкурсно-игровые, познавательные программы для детей, активити-зоны, фестиваль интерактивных игровых площадок.
  • 11:00 – 15:30 – «Реновация курской кухни».
  • 11:00 – 18:00 – Тематическая площадка «Курск-991: формат литературный». «Русь мастеровая» – мастер-классы, игровые, концертные программы. Фотосушка «Мой Курск», пленэр «Творческий Курск», настольные игры. Тематическая площадка «Движение первых».
  • 11:00 – 13:00 – Концертные программы детских творческих коллективов.
  • 13:00 – 15:00 – Гала-концерт участников Международного фольклорного фестиваля «Самоцветы».
  • 13:00 - 16:00 – Детская анимационная программа.
  • 15:00 - 17:00 – Концерт молодежных музыкальных творческих коллективов.
  • 17:00 - 21:30 – Творческая программа «Танцевальный микс».
  • 17:00 - 19:00 – Показ мод курских дизайнеров и модельеров «Курский стиль».
  • 19:00 - 21:25 – Концерт творческих коллективов города Курска, кавер-групп «С днем рождения, любимый город!»
  • 21:25 – Световое шоу на фонтане.
  • 21:30 – Фейерверк (у стадиона «Трудовые резервы»).

Сеймский округ:

  • 16:00, площадь ГКЦ «Лира» (улица Менделеева, 59) – ретро-бульвар «Из настоящего в прошлое».
  • 10:00, спортивная площадка зоны отдыха «Ермошкино озеро» — Спортивные соревнования по волейболу.
  • 11:00, ЦД «Спутник» (Магистральный проезд, 13Д) – Познавательно-развлекательная программа «Милый сердцу город»
  • 12:00, сквер у ЦД «Ассоль» (улица Малышева, 2/23) – Турнир по настольному теннису. В 13:00 – Игровая программа «Улыбка праздничного города».
  • 16:00, парк на площади К.К. Рокоссовского – Окружной праздник «Мы – люди земли Курской».
  • 16:00, площадь ГКЦ «Лира» (улица Менделеева, 59) – Праздник «Курск – территория творчества». В 17:00 – Игровая программа «Молодецкие забавы».
  • 16:00, открытая площадка ДШИ №6 (улица Сумская, 6) – Развлекательная игровая программа «Страна детства – Игромир». В 17:00 – Праздничный концерт «Мое Отечество – мой курский край».
  • 18:00, детская площадка за ЦД «Родина» (улица Менделеева, 31) – Шоу-программа «Соловьиный край». В 19:00 показ художественного фильма «День города» в рамках проекта «Кино под куполом неба».

Центральный округ:

  • 11:00, ЦД «Юность (улица Карла Маркса, 5) – Развлекательно-познавательная программа «В нашем городе всегда есть место для счастья».
  • 12:00, парк им. Дзержинского — Городские соревнования автомобильных семейных экипажей «Папа-старты!».
  • 12:00, от Знаменского кафедрального собора – Тематическая экскурсия для курян и гостей города по историческому центру Курска.
  • 12:00, площадка ДШИ №5 им. Д.Д. Шостаковича (улица Школьная, 3а) – Концертная программа «Курск – город счастливого детства».
  • 16:00, выставочный зал им. Казимира Малевича (Красная площадь, 2/4) – Итоговая выставка работ XI Международного пленэра художников «Курск – соловьиного края столица».
  • 16:00, спортивная площадка СШОР по фехтованию им. И.М. Мавлютова (улица Советская,3) – Спортивные соревнования по мини-футболу.
  • 16:00, сквер «Триумф» (улица Карла Маркса) – Спортивные соревнования по стритболу, интерактивная программа для детей.
  • 16:00, сквер «Молодежный» (проспект Клыкова), проспект Анатолия Дериглазова (детская площадка за храмом) – Интерактивные программы для детей.
  • 17:00, открытая площадка ЦД «Сказка» (пр. Дружбы, 18) – Праздничный концерт «Курск – цветущий в яблонях город».
  • 17:00, парк им. Дзержинского –Фестиваль семейных ансамблей «Родники». 18:00 – Праздничная концертная программа «Мой город в сердце всегда».
  • 18:00, парк Героев Гражданской войны – Концертная программа «Поющий парк».

Железнодорожный округ:

  • 13:00, улица Вишневая, 17 – Праздничная программа для детей.
  • 15:00, парк на пересечении улиц Куйбышева и Союзная – Окружные турниры по стритболу и волейболу.
  • 16:00, улица Союзная, 26 – Окружная праздничная программа.
  • 17:00, площадка ЦД «Мир» (улица Станционная, 14 лит. «А») – Праздничная программа «Посвящаю, мой город, тебе».
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах