58

Курские гонщики победили на чемпионате России по автокроссу

Курск, 25 октября - АиФ-Черноземье.

Курские гонщики победили на чемпионате России по автокроссу, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Последние в 2022 году соревнования прошли в Воронеже. В них участвовали более 50 пилотов из разных регионов страны. Курскую область представляли водители ПАТП-1.

Куряне второй год подряд завоевали золотые медали в командном зачете. Также у автогонщиков два вторых места в личном зачете: по классу «Супер 1600» у Антона Соченко и в классе Д2Н у Павла Корпачева. По итогу шести этапов Павел Корпачев завоевал бронзу в личном зачете.

Курской команде автогонщиков семь лет, трое курских пилотов имеют звания мастеров автоспорта и один – звание КМС. Выступают спортсмены на автомобилях отечественного производства.