116

Курский «Авангард» вышел в следующий раунд Кубка России

Курск, 15 июля - АиФ-Черноземье.

Курский «Авангард» вышел в следующий раунд Кубка России, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

«Чернозёмное дерби» состоялось в Курске 14 июля. В первом тайме, несмотря на игровое преимущество гостей, счёт открыли куряне — под занавес игрового отрезка отличился Сергей Ярыгин. Во второй 45-минутке «соловьям» удалось нанести гостям ещё пять точных ударов. Итоговый счёт на табло — 6:0 в пользу «Авангарда».

Таким образом, «Авангард» проходит в 1/128 финала Кубка России, где на следующей стадии турнира в гостях встретится с ФК «Чайка» из села Песчанокопского Ростовской области, выступающий во втором дивизионе ФНЛ. А в ближайшее воскресенье в первом туре национального первенства подопечные Дениса Гершуна примут «Калугу» из одноимённого города. Начало встречи в 18:30.