Аргументы и Факты
chr.aif.ru
16+
Черноземье
Аргументы и Факты
chr.aif.ru
16+
Черноземье
Примерное время чтения: меньше минуты
84

Украина отпустила 8 удерживаемых в плену курян

Черноземье, 24 августа - АиФ-Черноземье.

146 российских военнослужащих вернулись из украинского плена, сообщили в Министерстве обороны РФ.

Сегодня, 24 августа, в результате переговорного процесса между Россией и Украиной состоялся обмен военнопленными. На территорию Республики Беларусь были возвращены 146 российских военнослужащих, которые находились в плену у украинских силовиков.

Взамен украинской стороне переданы 146 военнопленных Вооруженных сил Украины.

Кроме того, в рамках обмена были освобождены восемь граждан Российской Федерации, являющихся жителями Курской области, которые незаконно удерживались киевским режимом. В настоящее время они будут доставлены домой.

Российские военнослужащие, вернувшиеся из плена, в настоящее время находятся на территории Республики Беларусь. Там им оказывается вся необходимая психологическая и медицинская помощь. В дальнейшем все вернувшиеся будут доставлены в Российскую Федерацию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Министерства обороны России.

В процессе обмена посреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединенные Арабские Эмираты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах