В Курской епархии откроется Центр апологетической миссии для противодействия сектам и заблуждениям, следует из информации от православного портала.
По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в России стартует создание сети центров апологетической миссии. Один из таких центров, охватывающий Центральный федеральный округ (за исключением Москвы и Московской области), будет основан на базе Курской епархии.
Основной задачей новой структуры станет сбор, обработка, хранение и анализ информации о заблуждениях, сектах, раскольнических образованиях, неоязыческих и оккультных течениях, а также деструктивных субкультурах и культах.
Центр также будет заниматься подготовкой миссионеров, способных противодействовать распространению подобных течений, и разработкой апологетических материалов для широкого информирования населения. К работе центра будут привлечены региональные эксперты, включая преподавателей духовных учебных заведений и опытных миссионеров епархий.
Старейший клирик Орловской епархии скончался на 77 году жизни
В Мичуринской епархии Тамбовщины отменили Пасхальный крестный ход
Орловская епархия отправила гуманитарную помощь бойцам СВО
В Орле Православный Клуб семьи проведёт встречи для одиноких людей