14 октября в Курской области на заседании оперштаба ввели новые ограничения из-за COVID-19.
В места розничной торговли непродовольственными товарами на территориях рынков будут пускать только посетителей с QR-кодами, сертификатом о прививке или справкой о перенесенной инфекции. Это же касается и посещения торговых центров, за исключением продуктовых, зоомагазинов и аптек.
Дети не могут теперь находиться в общественных местах без сопровождения взрослых. А время работы предприятий общепита будет ограничено с 24.00 до 6.00.
Кроме этого, школьники в Курской области уйдут на каникулы на неделю раньше. Ученики будут отдыхать с 21 по 29 октября. На время школьных каникул сотрудникам старше 65 лет рекомендовано обеспечить отпуска. Также с 18 октября на удаленную работу переведут беременных женщин, которые не вакцинировались.
Все ранее действовавшие ограничения продлены до 8 ноября.
«Ростелеком» предложил курскому бизнесу собрать онлайн-кассу под себя
С 18 октября в Орловской области запретят проведение массовых мероприятий
В Курской области появились дополнительные койки для пациентов с COVID-19
В Курской области два человека погибли в лобовом столкновении ВАЗа и КамАЗа