Примерное время чтения: 2 минуты
177

В Курске по факту гибели рабочего на стройке возбуждено уголовное дело

Курск, 19 мая – АиФ-Черноземье. Проверка по факту гибели рабочего на стройке на улице Павлуновского завершилась возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143, ч. 2 ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ и Нарушение требований охраны труда).

Напомним, что 1 апреля 52-летний разнорабочий заехал на территорию стройки в прицепе автомобиля с кирпичом. В этот момент на мужчину с 12 этажа упала арматура, оторвавшаяся от строительных лесов. От полученной травмы головы мужчина погиб на месте. По предположению коллег погибшего, арматура оторвалась от лесов из-за сильного ветра.

Как «АиФ-Черноземье» рассказал следователь следственного отдела по Центральному округу города Курска Александр Ашурков, в ходе проверки было установлено, что погибший рабочий не проходил обучение, не сдавал экзамены и не имел права на производство погрузочно-разгрузочных работ с применением грузоподъемных машин, которыми занимался в момент происшествия. Также и работы по перемещению и демонтажу сборной конструкции, от которой на голову строителя упал стяжной металлический болт, осуществлялись с нарушением требований охраны труда, правил безопасности при ведении строительных работ, без графика выполнения совмещенных работ, обеспечивающих безопасные условия труда.

В настоящий момент следствие устанавливает лиц, причастных к преступлению.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах