ЧП произошло вчера на улице Литовской.
Примерно в 10-30 тридцатиоднолетний велосипедист ехал по первой Кожевенной в сторону Литовской. Мужчина объезжал припаркованные у обочины автомобили и столкнулся с открывшейся дверью остановившейся машины.
Водитель Hyundai Accent хотел выйти из машины и не увидел «помеху слева». В результате ЧП велосипедиста госпитализировали с черепно-мозговой травмой.
«Водитель автомобиля был трезв», - отдельно отметили в пресс-службе УГИБДД УМВД РФ по Курской области.
Ещё одно ДТП с участием велосипеда случилось вчера на улице Широкой. Водитель на иномарке ехал в сторону Проспекта Ленинского комсомола и сбил шестидесятилетнего велолюбителя. Водитель «Рено» скрылся с места происшествия, однако инспекторы ГИБДД задержали курянина. Как сообщили в группе пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области, водитель вёл машину в нетрезвом виде.
В Смоленске на Медгородке столкнулись три автомобиля
В Смоленске трамвай не поделил дорогу с легковым автомобилем
ДТП в Курской области унесло жизни сразу 4-х человек
В Воронеже виновник массовой аварии сбежал с места ДТП, бросив свою BMW
В Липецке «ВАЗ-21099» столкнулся на встречной полосе с «Ладой-Ларгус»