Профилактическая операция «Мак», проводимая сотрудниками курского наркоконтроля, продолжается.
Сотрудники управления ФСКН России по Курской области проинспектировали одну из деревень Курского района. В ходе проверки они заметили подозрительного мужчину, который ехал на велосипеде с рюкзаком за плечами. Когда наркополицейские его остановили, он занервничал.
ФСКН России по области сообщает, что в рюкзаке в ходе досмотра была обнаружена марихуана весом более килограмма и фотоаппарат. Выяснилось, что 29-летний неработающий житель Курска собрал марихуану на одном из заброшенных полей. Плюс ко всему, он снял процесс сбора на фотоаппарат. Полицейским он объяснил, что это необходимо «на память».
Теперь молодого человека подозревают в незаконном хранении наркотиков в крупном размере. Ему грозит наказание от трех до десяти лет лишения свободы.
МЧС научит курян правильно делать селфи
В Липецке задержали мужчину, торговавшего синтетическими наркотиками
В Воронеже у наркоторговца нашли три вида наркотиков
В Воронеже задержали наркоторговца