Шестеро из восьми возвращённых с Украины курян остаются в пунктах временного размещения, об этом сообщил в Telegram-канале врио губернатора Александр Хинштейн.
Одного мужчину родные забрали в Орловскую область, второго госпитализировали с контузией. Житель будет получать реабилитацию в Курской областной больнице. Также Александр Хинштейн отметил, что ещё одну курянку вечером 25 августа планировала забрать домой дочь.
Одному раненому мужчине сделали перевязку. Жителя также отправят в больницу, чтобы подлечить рану. У него непростая ситуация с жильём, Александр Хинштейн отметил, что будет оказана помощь.
«На территорию другого государства их увезли 1 февраля. Рассказали, что на чужбине плохо кормили и постоянно внушали, что на Родине они никому не нужны. Но наши люди на вражеские провокации не поддавались: верили и знали, что мы обязательно их заберём. Очень сильно переживают за земляков, которые остались там. Верю, что и эти люди совсем скоро ступят на Курскую землю, для этого делается всё возможное», — отметил врио главы региона.
Социальные работники помогают курянам оформить все документы, положенные им выплаты и сертификаты. Всех желающих отправят в санаторий на восстановление.
Сапёры разминировали уже 59 населенных пунктов в курском приграничье
Жонглировал «зубами дракона»? В чём обвиняют курского врио замгубернатора