Аргументы и Факты
chr.aif.ru
Черноземье
Аргументы и Факты
chr.aif.ru
Черноземье
Примерное время чтения: 1 минута
55

Украинские военные получили сроки за обстрел с. Ольговка в Курской области

Григорий Тимченко / АиФ
Черноземье, 17 июня - АиФ-Черноземье.

Российский суд вынес приговор военнослужащим 17-й отдельной танковой бригады Украины Константину Черкашину и Сергею Бевзу, признав их виновными в совершении террористических актов на территории Курской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Следствие установило, что в ноябре 2024 года Черкашин и Бевз в составе украинского вооруженного формирования незаконно вторглись на территорию России с целью совершения теракта. Находясь в Кореневском районе, они под угрозой оружия занимали частные дома, препятствовали эвакуации граждан, обстреливали российских военнослужащих и мирных жителей, а также участвовали в блокировании села Ольговка.

В ходе боевых действий Черкашин и Бевз были задержаны российскими военными.

Суд приговорил Бевза к 17 годам лишения свободы, а Черкашина - к 16 годам лишения свободы. Первые четыре года осужденные проведут в тюрьме, оставшийся срок – в исправительной колонии строгого режима.

Вконтакте, АиФ-Черноземье, группа в соцсети,
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах