Украинские войска нанесли массированный удар по городу Льгову, Курская область, в результате чего пострадали 16 мирных жителей, в том числе двое детей. Об этом сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.
Атака пришлась на трассу Курск-Рыльск, на въезде в город. У пострадавших диагностированы осколочные ранения и ушибы. Четверо раненых находятся в тяжелом состоянии.
Губернатор сообщил, что 14 жителей, включая детей, находятся в Курской областной больнице, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Двое получили легкие ссадины и отпущены на амбулаторное лечение.
В результате обстрела повреждены 30 частных домов, в 26 квартирах (в 3 многоквартирных домах) выбиты окна, пострадали 2 магазина, автомойка, а также 14 легковых и 9 грузовых автомобилей.
Администрация города и ремонтные бригады сразу же после обстрела приступили к обходу пострадавшего фонда. Сегодня начнутся работы по восстановлению поврежденного жилья, включая замену стеклопакетов. Власти обещают оказать всю необходимую помощь пострадавшим.