Примерное время чтения: 1 минута
144

Липчанин задержан за незаконное хранение дезоморфина

Липецк, 14 марта – АиФ-Черноземье. Участковыми уполномоченными полиции в Липецке был задержан ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 28-летний неработающий житель областного центра.

В ходе личного досмотра у молодого человека изъят медицинский шприц с жидкостью коричневого цвета. Экспертиза показала, что содержимое шприца было изготовлено в квартире его приятеля. В ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками полиции обнаружены шприцы и посуда, приспособленная для приготовления наркотиков. Подозреваемый пояснил, что самостоятельно изготовил здесь наркотик для личного употребления.

Согласно заключению экспертов, вещество, обнаруженное в шприце является дезоморфином. В настоящее время по факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело.

Справка «АИФ»
Дезоморфин способен даже после первых инъекций вызвать сильную зависимость. Для подавляющего большинства наркоманов он становится первым и последним наркотическим веществом за всю жизнь. Наркоманы придумали прозвище этому наркотику - «крокодил». Так его назвали за способность довольно быстро вызывать разрушение тканей и венозное воспаление, вследствие чего кожа становится похожа на чешую и начинает отторгаться организмом. Все тело «дезоморфинщика» покрыто глубокими язвами в местах инъекций. После первого употребления наркотика, человек может прожить всего несколько месяцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах