Примерное время чтения: 2 минуты
130

День весны и труда липчане отметят демонстрацией и гуляниями

Липецк, 29 апреля – АиФ-Черноземье. Программа праздничных мероприятий, посвященных 1 мая в Липецке, стала известна.

С 9.00 на площади Ленина-Соборной начнётся игровая программа «Песнь торжествующей весне», спортивные соревнования и конкурс рисунков на асфальте «Дети за мирное время».

В 11.00 на улице Ленина состоится торжественное открытие обновленной областной Доски почёта, после которого впервые в Липецке состоится праздник духовой музыки «Под звуки наших труб», приуроченный к 60-летию образования Липецкой области. Маршем-парадом от улицы Ленина к площади Соборной пройдут 25 духовых оркестров со всего региона. Они примут участие в открытии сезона фонтанов. Его старт дадут в полдень: работать начнут 14 гидротехнических комплексов, в том числе новый фонтан в Нижнем парке.

Праздничные мероприятия продолжатся в городских парках и жилых районах. В 12.00 в парке Победы начнётся концертная программа «Музыка души». В Нижнем парке в 17.00 выступят ансамбль «Зень» и команда КВН «Трудовики». В Быхановом саду в 17.00 липчан приглашают на праздник «Идёт весна по улице». Во всех парках города, а также в парковой зоне рядом с ДК «Сокол», будут играть духовые оркестры – участники марша-парада.

- В этот день в городских парках традиционно работают аттракционы, - отметил председатель департаменты культуры Виктор Долгих. – Особое внимание уделяется безопасности, поэтому в Липецке проведена большая работа их подготовке сезону. Каждый аттракцион прошел испытания и имеет соответствующую аттестацию.

В День весны и труда заявлены демонстрации. В 9.00 с улицы Зегеля по Плеханова и Ленина состоится шествие, организованное Федерацией профсоюзов. Также с 9.00 от ДС «Звездный» по маршруту Космонавтов-Гагарина-Зегеля-Петровский спуск-площадь Петра Великого пройдет колонна КПРФ. В полдень возле Областного центра культуры планируют провести митинг в поддержку воссоединения России и Крыма липецкие либерал-демократы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах