Примерное время чтения: 2 минуты
136

В Липецкой области врачи получают больше 30 тысяч рублей

Коллаж Веры Никольской / Фотофакт «АиФ»
Липецк, 15 октября - АиФ-Черноземье.

Работники бюджетной сферы в Липецке имеют возможность достойно зарабатывать.

Рост зарплат зафиксирован по итогам первого полугодия 2014-го. Среднемесячная зарплата врачей Липецкой области выросла до 32,4 тысячи рублей. Это на 45 % больше относительно среднего заработка по региону 22,3 тысячи. Среднему и младшему медперсоналу сейчас платят - 17,7 и 11,6 тысячи рублей соответственно, сообщает пресс-служба региона.

Соцработники за свой труд получают – 13,4 тысячи, культработники - 11,6 тысячи рублей. Учителя сорок восьмого региона довольствуются в среднем - 27,8 тысячи. Преподаватели и мастера сузов получают по 22,5 тысячи целковых. Педагогам образовательных и медицинских организаций, работающим с  детьми-сиротами платят  21,9 тысячи.

Напомним, зарплата каждого бюджетника сейчас напрямую зависит от ее качества. В администрации области готовятся к очередному повышению зарплат. Оно коснется почти 50 тысяч человек. Частично в прибавку на 980 миллионов рублей вложится федеральный центр. Половина этих денег уже поступили в  регион. Дата очередного повышения пока не озвучивается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах