Примерное время чтения: 2 минуты
497

Вице-губернатор Липецкой области Дмитрий Мочалов покинул свой пост

Липецк, 10 апреля - АиФ-Черноземье.

Напомним, что об отставке заместителя главы Липецкой области Дмитрия Мочалова заговорили еще в марте этого года.

Правда, по слухам, на его место прочили нынешнего начальника управления здравоохранения Людмилу Летникову. В итоге, пост вице-губернатора занял бывший глава Тербунского района Сергей Иванов. Он будет курировать вопросы здравоохранения, социальной защиты, демографической политики, труда и занятости населения.

Как сообщили в обладминистрации региона, Дмитрий Мочалов возглавит фонд обязательного медицинского страхования Липецкой области. К своим обязанностям он приступит уже в понедельник.

Сергей Иванов родился в 1974 году в селе Хутор-Березовка Тербунского района. Окончил Воронежский государственный аграрный университет. Там же в 1995 году получил второе высшее образование по специальности «экономист-организатор финансовых и налоговых структур». Трудовую деятельность начал в 1995 году заместителем начальника лаборатории ОАО «Тербунский элеватор». В 1999-ом стал заместителем директора этого предприятия. С 2001 по 2002 годы – исполняющий обязанности директора ОАО «Тербунский элеватор». В 2002-2005 годах – директор филиала ЗАО МПБК «Очаково». С 2005 по 2007 годы работал заместителем главы администрации Тербунского района. В 2007 году избран главой администрации Тербунского района, а в 2012-м переизбран на второй срок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах