
«Массовая гонка «Лыжня России - 2016» пройдёт в Липецкой области 14 февраля одновременно с другими российскими регионами.
Этот проект является одним из самых масштабных зимних спортивных мероприятий в мире по количеству участников и географическому охвату, рассказали «АиФ-Липецк» в управлении физической культуры и спорта.
Забеги запланированы и в районах области. Всего в регионе на старт выйдут более 10 тыс. любителей лыж. Ограничений по возрасту нет, а вот справка врача о допуске к соревнованиям обязательна.
Все желающие смогут добраться до места проведения состязаний на бесплатных автобусах, которые будут отходить от гипермаркета «Ашан» с 9.00. Перед стартом гонки, намеченным на 12.00, запланированы разнообразные спортивные зимние развлечения, согреться можно бесплатным горячим чаем.
Юноши и девушки выйдут на дистанцию 5 км, мужчины и женщины – 10 км, предусмотрен и VIP-забег на 2014 метров в честь Олимпиады в Сочи.
Помимо победителей, будут определены лучшие спортивные семьи, самый юный и самый опытный участник. Лучшие лыжники в награду получат медали, дипломы и призы. Кроме того, во время соревнований старшеклассники могут сдать нормы ГТО, пробежав 2 или 3 км. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru и получить персональный ID-номер».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть