Примерное время чтения: меньше минуты
15

Липецкий областной совет депутатов провёл первую сессию после выборов

Липецк, 16 октября - АиФ-Черноземье.

Липецкий областной совет депутатов провёл первую сессию после выборов, рамках которой парламентарии зарегистрировали фракции политических партий, а также выбрали спикера. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

В новом созыве шесть фракция политических партий. Также в ходе заседания был выбран спикер. На этот пост претендовали два кандидата – Владимир Сериков и Сергей Токарев. 32 депутата из 36 в ходе тайного голосования проголосовали за Владимира Серикова. Председатель поблагодари коллег за оказанное доверие и выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу.

Заместителями спикера облсовета выбраны Андрей Фролов, уже работавший вице-спикером седьмого созыва и Екатерина Хрусталёва, в прошлом созыве возглавлявшая комитет по государственному устройству и местному самоуправлению.

Героя России, командира штурмового отряда Евгения Саввина депутаты наделили полномочиями сенатора. Он будет представлять Липецкий областной Совет депутатов в Совете Федерации РФ.

В связи с избранием в сенат Евгений Саввин сегодня досрочно сложил свои депутатские полномочия. Вакантный мандат передадут другому кандидату из избирательного списка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах