Власти Липецка отрицают сведения о том, что город в числе самых проблемных по содержанию контейнерных площадок для мусора. Об этом заявили в городской администрации.
Ранее информация была опубликована в соцсетях и мессенджерах после того, как на совместном совещании регионального министерства природных ресурсов и экологии и администрации Липецка был поднят вопрос о содержании контейнерных площадок.
После этого начали появляться сведения, что по этому параметру город в числе самых проблемных.
Городские власти заявили, что попадание Липецка в этот перечень «не связано с проблемами и нарушениями, а обусловлено плановым заслушиванием субъекта». Это регулярное еженедельное мероприятие, где на заседаниях штаба под руководством Минприроды России с докладами по содержанию контейнерных площадок выступают регионы.
По официальному рейтингу Российского экологического оператора, Липецкая область занимает четвёртое место среди регионов страны по эффективности системы обращения с отходами.
18 жителей Липецкой области заразились боррелиозом через клещей
Липецкая область готова помочь АЗС с поиском дополнительных бензовозов