Примерное время чтения: меньше минуты
253

В Липецке после ремонта открывается поликлиника на улице Советская

Липецк, 17 сентября - АиФ-Черноземье.

В Липецке после ремонта открывается поликлиника № 1 на улице Советская. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

С первым подрядчиком работа не сложилась. Строители затянули сроки, с ними расторгли договор, даже внесли в чёрный список подрядчиков. Завершала работы в медучреждении другая строительная организация.

По словам губернатора Игоря Артамонова, с 21 сентября поликлиника возобновит приём пациентов.

Будут работать терапевтическая служба, неотложная помощь, хирургия, диагностика, отделение медпрофилактики, кабинеты вакцинации. В поликлинике также появятся маммограф с искусственным интеллектом и эндоскопические стойки.

После начнётся ремонт второго этажа. По его окончании на прежнее место вернутся стоматологические кабинеты, медицинская реабилитация и физиотерапия. Сейчас эти услуги оказываются в поликлинике на улице Зегеля.

В облправительстве также сообщили, что в поликлинику с начала 2026 года уже пришли два рентгенолога, кардиолог, хирург и врач общей практики, до конца сентября придут работать два терапевта. А в октябре на работу выйдет хирург из другого региона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах