В Липецкой области начали шить медицинские маски из-за ажиотажного спроса на них в связи со вспышкой коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области.
Швейные цеха, Дома быта и ателье региона развернули частное производство медицинских изделий. Профессиональные закройщицы и швеи производят маски из нетканого материала и марли. Отмечается, что в день каждая мастерская может изготовить до 200 масок.
Директор МУП «Дом быта» Лебедянского района Олег Муковозов поясняет, что производство масок на предприятии развернулось, когда начали поступать предложения от частных организаций, муниципальных предприятий и бюджетных структур.
Кроме того, с предложениями изготовить для них маски обращались государственные предприятия, организации социальной защиты и МФЦ.
Инвестиции - это развитие: Итоги и перспективы социальных проектов
В крупнейший комбикормовый завод в Орловской области инвестируют 4,8 млрд
«Герцевская» агрофирма просит 52 млн рублей у области
Агрохолдинг увеличил заказ железобетонных изделий у курского производителя