Примерное время чтения: 2 минуты
94

Врачи больницы в Липецкой области отказывали больным в льготных лекарствах

Липецк, 26 марта - АиФ-Черноземье.

Прокуратура Ельца провела проверку о нарушении врачами поликлиники ГУЗ «Елецкая городская больница № 2» права гражданина на охрану здоровья, сообщает Прокуратура Липецкой области.

Оказывается, врачи этой больницы необоснованно отказывали в выписке пациентам лекарственных препаратов и в льготном обеспечении необходимыми лекарственными препаратами в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача.

При этом в амбулаторной карте пациентов отсутствовала информация о том, какие лекарства в качестве заменителей ему были выписаны врачом поликлиники.

При составлении заявки на закупку лекарственных средств для льготников участковая служба не учитывала индивидуальные особенности заболеваний граждан и их потребность в конкретных лекарственных препаратах.

Кроме того, проверка выявила неудовлетворительную работу врачебной комиссии по рассмотрению обращений граждан по вопросам, связанным с оказанием медицинской помощи в поликлинике.

По результатам проверки в адрес главного врача ГУЗ «Елецкая городская больница №2» прокурор города внес представление с требованием устранить нарушения в работе поликлиники и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах