В Липецкой области экс-начальника отделения почты признали виновной в растрате чужого имущества в крупном размере. Как сообщила пресс-секретарь Следственного комитета РФ по Липецкой области Юлия Кузнецова, с 1 ноября 2013 года по 5 декабря 2014 года начальник отделения Чаплыгинского филиала ФГУП «Почта России» систематически присваивала вверенные ей товарно-материальные ценности.
Реализуемые почтовым отделением товары первой необходимости (продукты питания, моющие средства, одежда) 26-летняя женщина в течение года брала домой и расходовала на содержание себя и своей семьи. При этом деньги в кассу не вносила. Недостача в сумме почти 265 тыс. рублей была выявлена в ходе очередной ревизии, после которой женщина уволилась из почтового отделения, так и не погасив свой долг.
Вину в совершении преступления почтовик признала полностью. Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.
В Орле будут судить экс-главбуха Базы строительных товаров
В Белгородской области сотрудницы банка украли у подростка 36 тыс рублей
Житель Воронежа обманывал людей, отправляя им строительный мусор
Александра Кувалдина осудили в Воронеже на 12 лет колонии строгого режима
Воронежец в День Победы спалил четыре автомобиля