Аргументы и Факты
chr.aif.ru
16+
Черноземье
Аргументы и Факты
chr.aif.ru
16+
Черноземье
Примерное время чтения: 1 минута
137

Глава сельской администрации под Липецком похитил государственное имущество

Черноземье, 1 октября - АиФ-Черноземье.

Тербунским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Липецкой области завершено следствие по уголовному делу в отношении бывшего главы сельского поселения Воловского округа.

Ему инкриминируется присвоение вверенного ему имущества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Как установлено следствием, в 2023 году, будучи на должности главы сельского поселения, обвиняемый присвоил дорогостоящую бензотехнику, числившуюся на балансе муниципалитета. Для этого он подделал документы, указав в них ложные сведения о неисправности техники, что позволило списать ее с учета. Похищенным имуществом злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

В результате противоправных действий бюджету сельского поселения был нанесен ущерб на сумму свыше 120 тысяч рублей.

Найденная на территории домовладения фигуранта похищенная бензотехника была изъята и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

Собранные следователями доказательства, включая результаты следственных действий и экспертиз, позволили направить уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи 160 Уголовного кодекса РФ предусматривает за данное преступление наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах