Рабочий день оператора поста управления горячего цинкования на Новолипецком металлургическом комбинате едва не закончился гибелью.
26-летний парень чуть не упал в расплавленный цинк. Однако жар был настолько сильный, что липчанин получил серьёзные ожоги, сообщили в Липецкой трудовой инспекции.
Пострадавшего отвезли в больницу. Выяснилось, он получил 60% ожогов тела. Сейчас мужчине срочно требуется донорская кровь. Центр развития добровольчества обращается ко всем неравнодушным прийти 11 и 12 октября в 10 часов на Станцию переливания крови по улице Космонавтов, 11а.
Напомним, что на днях на Новолипецком металлургическом комбинате погибли двое рабочих. Молодые люди упали с высоты 9 этажа, когда проводили демонтаж строительных конструкций.
В СКР завели уголовное дело на липецкую бизнеследи
На липецкой трассе КамАЗ смял иномарку: погибла 43-летняя пассажирка
В Липецке мужчина выпал из окна и отделался переломом
В Липецкой области продолжаются поиски 4-летнего Артема Перфилова
Тамбовский грибник обнаружил в болоте труп мужчины