В Лебедянском районе Липецкой области 29-летний нетрезвый житель угнал автомобиль у коллеги и поехал в деревню к матери, сообщили в официальной группе в соцсети Вконтакте регионального ГУ МВД России.
По данным ведомства, 20 декабря в полицию обратился 42-летний мужчина с заявлением о том, что от дома угнали его автомобиль Volkswagen Polo. Сотрудники ДПС вскоре нашли машину в одном из соседних сел.
По подозрению в угоне инспекторы задержали 29-летнего местного жителя. Оказалось, что подозреваемый и потерпевший работают на одном предприятии и живут в общежитии. Нетрезвый подозреваемый украл ключи от машины, а также куртку потерпевшего с документами на транспорт. Мужчина сел в машину и поехал в деревню, но по дороге съехал в кювет и застрял. После житель бросил машину и отправился к матери ночевать.
Возбуждено уголовное дело статье УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
На липчан составлены 87 протоколов за нарушение карантина после загрантуров
СК выяснит обстоятельства гибели школьника в пруду Ельца Липецкой области