Специалисты борются с негативными последствия ЧП на заводе в Лебедяни, сообщили в управлении ЖКХ Липецкой области.
В частности, усилен контроль за качеством стоков на местных очистных сооружениях. В соответствии с экстренным планом, поступающие сточные воды разбавляют дополнительными стоками, а сам канал направили стабилизированный ил.
Лабораторный контроль загрязняющих веществ и уровня кислотности реки Дон ведется каждый день. Сейчас этот уровень находится «в пределах допустимого значения», говорится в сообщении ведомства.
Напомним, 25 апреля на заводе по производству сока в Лебедяни рухнула крыша склада. Потоки сока растеклись по улицам города и вылились прямо в реку Дон.
Смотрите также: Стойленский ГОК подвел итоги экологических мероприятий минувшего года →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть