Примерное время чтения: меньше минуты
68

В Липецкой области число случаев ОРВИ составило 4827 за неделю

Bulkin Sergey/news.ru / www.globallookpress.com
Липецк, 29 января - АиФ-Черноземье.

В Липецкой области число случаев ОРВИ составило 4827 с 20 по 26 января – это выше на 10% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сообщили в облуправлении Роспотребнадзора.

Среди них 31 случай гриппа. Санитарные врачи отмечают, что показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 21,8%.

Больше всего заболевших зарегистрировано в Липецке (66%). Среди населения области циркулируют вирусы гриппа А (H1N1), гриппа В, респираторные вирусы (негриппозные). Выявлено 40 случаев заболевания COVID-19, что на 18% выше уровня предыдущей недели.

Специалисты просят липчан реже посещать места массового скопления людей, избегать контакта с заболевшими, мыть руки после посещения общественных мест. Также рекомендуется регулярно проветривать помещение, придерживаться здорового образа жизни. В случае заболевания не заниматься самолечением, а обратиться к врачу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах