Примерное время чтения: меньше минуты
151

В Липецкой области пенсионерка на электросамокате покалечила женщину

Петр Петров / АиФ
Липецк, 15 сентября - АиФ-Черноземье.

В Липецкой области пенсионерка обвиняется в том, что во время поездки на электросамокате сбила 65-летнюю женщину. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ходе следствия установлено, что утром 17 августа 2024 года женщина ехала на электросамокате по встречной полосе проезжей части в деревне Новая Деревня. Скорость при этом была приличная. Участница движения не заметила стоявшую на краю дороги 65-летнюю пенсионерку и сбила её.

Потерпевшая получила закрытую черепно‑мозговую травму с переломом костей черепа и ушибом головного мозга.

Было заведено уголовное дело по пункту «в» части второй статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершённое лицом, не имеющим права управления транспортными средствами). 

Установлено, что самокат имел мощность 500 Вт, которая означает, что транспорт уже относится к категории мопедов и на него требуются водительские права.

После расследования материалы в отношении 71-летней женщины направлены в суд. Ей может грозить от трёх до семи лет лишения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах