51-летнего жителя села Никольское приговорили к 8,5 годам колонии строгого режима за убийство во время застолья, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.
По версии следствия, что днем 2 июля прошлого года подсудимый пришел выпить в дом к своему 47-летнему знакомому. У него в гостях находились еще двое соседей.
Во время застолья гости поссорились и продолжили выяснять отношения во дворе дома. Там подсудимый выхватил нож и около 16 раз ударил им оппонента. После этого злоумышленник как ни в чем не бывало продолжил застолье. Нашла тело убитого и вызвала скорую помощь гостья дома.
На время расследования злоумышленник находился под стражей. Следователи выяснили, что ранее мужчину не один раз судили за кражи. Свою вину в убийстве он сразу признал и подтвердил показания на следственном эксперименте.
Учитывая все обстоятельства, виновного приговорили к 8,5 годам колонии строгого режима.
Липчанин пойдет под суд за избиение до смерти престарелой матери
Жителя Белгородской области будут судить за убийство сына
Житель Тамбовской области напал на 15-летнюю девушку
В Липецке начался суд над воронежцем, подозревающимся в убийстве школьника