К осени этого году к Центральному пляжу Липецка проложат дорогу, сообщили в городском департаменте дорожного хозяйства и благоустройства.
Контракт стоимостью 55,7 млн рублей на ремонт покрытия объездной дороги первого мостового перехода заключён с подрядчиком ООО АРКС7. Он будет должен до конца лета уложить асфальт на более чем двухкилометровом участке от съезда с Петровского моста до улицы Маяковского, а также восстановить покрытие километровой зоны в районе Нижнего парка.
Также подрядчик должен будет сделать тротуар на участке от подземного перехода до Центрального пляжа, оборудовать рядом с местом отдыха у воды посадочные площадки и заездные карманы, а со стороны улицы Маяковского выполнить разворотное кольцо для автобусов. В будущем здесь планируют пустить автобусы.
Кроме того, в скором времени начнётся обустройство пешеходных зон вдоль пляжа и ремонт асфальтового покрытия у здания старого кафе «Фрегат». Вскоре вдоль тротуаров там появятся современные светильники.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть