Вечером 22 октября мэр Липецка Михаил Щербаков провёл совещание с коллегами, посвящённое ликвидации последствий ночной атаки беспилотников. Обсуждали восстановление повреждённого жилья и выплаты людям.
Сотрудники администрации обошли почти все пострадавшие квартиры и составили акты по каждому адресу. Работа продолжается: обходы завершат в кратчайшие сроки.
«Тепловые контуры в большинстве поврежденных домов уже восстановлены по временной схеме управляющими организациями и самими жителями. Исключение — дом на улице Игнатьева: там необходимо дополнительное обследование. Следующий этап — восстановление ограждающих конструкций и повреждённых элементов», — сообщил Михаил Щербаков.
Жителям, которым положена выплата, нужно обратиться в департамент развития территорий по адресу ул. Советская, 68, телефон:
Напомним, в ночь с 21 на 22 октября Липецк подвергся массированной атаке БПЛА. Один человек получил тяжёлое ранение, были повреждены фасады нескольких жилых домов, а в поликлинике произошло возгорание.
За сутки с 22 на 23 октября в Курской области из-за атак ранены два жителя
В Липецке пациентам пока нельзя возвращаться в поликлинику на Меркулова
В Рыльском районе на сахарном заводе из-за атаки БПЛА ранена женщина