Октябрьский районный суд Липецка вынес приговор 27-летнему липчанину по резонансному делу о покушении на убийство жены. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области сегодня, 19 января.
Как говорится в сообщении, в ночь с 2 на 3 апреля пьяный мужчина избил и вытолкнул 21-летнюю жену с балкона шестого этажа. Девушка выжила после падения, однако получила тяжелые травмы.
27-летний липчанин сначала испугался и убежал, а позже пришёл в полицию. Но свою вину мужчина так и не признал, ссылаясь на то, что его жена была склонная к суициду и сама выпрыгнула в окно.
Суд приговорил мужчину к шести годам колонии строгого режима. Кроме того, он должен будет выплатить своей супруге компенсацию морального вреда.
Воронежского насильника приговорили к 8 годам колонии строгого режима
На девять лет и девять месяцев сядет в тюрьму белгородец за убийство брата
В Тамбовской области пенсионеру-педофилу дали год колонии-поселения
Похитителям девушки назначили наказание
Жителя Липецкой области посадят на 10 лет за изнасилование падчерицы