Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Воронежской области проживает четыре официальных миллиардера

Воронеж, 10 мая – АиФ-Черноземье

Итоги декларирования доходов стали известны на днях. Оказалось, что в Воронежской области проживает 50 человек, материальное благосостояние которое исчисляется миллионами, а миллиардами меряют свои доходы 4 человека. При этом, как уточняют в управлении, эти суммы приводятся без вычета налогов.

– Приведенные данные свидетельствуют лишь о совокупной сумме доходов и не дают представления о личных доходах граждан. Чистый доход, являющийся объектом обложения, всегда значительно ниже общей суммы полученных доходов, – говорят в пресс-службе Управления.

Примечательно, что в этом году было принято 74 834 декларации о доходах, а в прошлом году этих заявлений было на 2,5 тысячи меньше. В ФНС это объясняют: увеличение количества деклараций обусловлено за счет роста желающих получить имущественные вычеты.

– В текущем году эти вычеты заявлены более чем в 31 тысяче деклараций, по которым подлежат возврату из бюджета более 1 млрд рублей, – сообщили в налоговой службе. – Более 27 тысяч налоговых деклараций представлено в связи с продажей гражданами личного имущества в виде недвижимости и автомобилей. Сумма налога к доплате составила более 37 млн рублей, что на 10 млн превышает уровень прошлого года.

В то же время, как уточняют в ведомстве, это лишь 50% от общего количества сведений, имеющихся у налоговых органов о фактах продажи личного имущества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах