Примерное время чтения: 2 минуты
50

Воронеж вошёл в пятерку лидеров по использованию банковских карт

Воронеж, 23 мая – АиФ-Черноземье

Воронеж стал одним из пяти «безналичных» городов. Как выяснилось, столица Черноземья попала в необычный рейтинг среди российских городов. Об этом рассказала на презентации исследования российского рынка эквайринга Яна Мазурова, генеральный директор компании высокотехнологичных финансовых решений SumUp в России, сообщает портал Банки. ру.

При составлении данного рейтинга учитывалось количество фирм, которые принимают к оплате банковские карты, а не наличные – выяснилось, что в столице Черноземья это 21% городских компаний. Кстати, столица оказалась на 12 месте – в Москве большое количество терминалов, принимающих карты к оплате, но вот предпринимателей еще больше – поэтому, по замечанию Яны Мазуровой, «проникновение далеко не самое высокое». Это еще объясняется и тем, что в столице начинает развиваться новый тип бизнеса, для которого характерен другой вид системы оплаты.

В числе первых пяти городов – Сургут (26,5% – 1 место), Ижевск (23,9% – 2 место), Нижневартовск (21,4% – 3 место) и Архангельск (20,9 – 5 место). Помимо них, в рейтинге представлены: Екатеринбург, Калининград, Белгород, Томск, Липецк, Уфа, Краснодар и Пермь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах