Компания «Мираторг», ведущий работодатель в АПК страны, в рамках программы взаимодействия с профильными образовательными учреждениями с целью подготовки молодых высококвалифицированных кадров, провел первый профориентационный выездной семинар для преподавателей аграрных вузов Черноземья. Мероприятие состоялось в рамках «Дня русского поля» в Орловской области.
«Мираторг» работает со 150 учебными заведениями-партнёрами: трудоустраивает студентов и выпускников, организует оплачиваемые стажировки и студенческие рабочие отряды, поощряет лучших обучающихся аграрным профессиям стипендиями, проводит открытые уроки на фермах и знакомит молодежь с современным подходом к ведению сельского хозяйства. В рамках программы «Поколение Мираторг» компания предоставляет студентам возможность учиться по целевому направлению. В 2025 году компания предоставляет 200 бюджетных мест для абитуриентов и студентов из всех регионов России по 4 ключевым направлениям – агрономия, ветеринария, инженерия (механизация, электрификация и автоматизация), зоотехния.
Чтобы обучение в вузе было наиболее эффективным для студентов, «Мираторг» тесно взаимодействует с профессорско-преподавательским составом учебных заведений: проводит для них экскурсии на передовые производства и интегрирует реальные кейсы рабочих процессов в учебную программу. В рамках «Дня русского поля» компания пригласила преподавателей ведущих аграрных образовательных учреждений Черноземья посетить экспозиционную площадку «Мираторга» и познакомиться со специалистами компании, лучше узнать специфику работы и проникнуться корпоративной культурой.
«Подготовка высококвалифицированных кадров в сфере АПК – одна из ключевых задач, стоящих сейчас перед системой образования и работодателями. Только в тесном сотрудничестве, обмениваясь опытом, хорошо зная нюансы и специфику работы друг друга, можно добиться успеха. Мы всегда рады оказать всестороннюю поддержку преподавателям, в том числе предоставляя возможности для более глубокого изучения кадровой политики компании», – отметили в пресс-службе АПХ «Мираторг».
Реклама. ООО «Брянская мясная компания»