Примерное время чтения: 2 минуты
542

В Орле возбудили уголовное дело в отношении лидера «Коррозии Металла»

Александр Кряжев / РИА Новости
Орел, 25 сентября - АиФ-Черноземье.

Следственный комитет по Орловской области возбудил уголовное дело в отношении фронтмена популярной рок-группы «Коррозия Металла» Сергея «Паука» Троицкого.

Как стало известно «АиФ-Черноземье», дело возбуждено по ч.1 ст. 282 УК РФ («Экстремизм»). По версии следствия, 17 ноября 2013 года «Коррозия Металла» приехала в Орел с концертом, состоявшимся в баре «Два пальца». В ходе выступления группа исполнила песню «Бей чертей», ранее, в мае того же года,  признанную Гагаринским районным судом Москвы экстремистской и внесенную в Федеральный список экстремистских материалов, опубликованный на сайте Минюста.

Кроме того, 31 октября 2013 года прокуратура Москвы вынесла предупреждение в адрес Сергея Троицкого о недопустимости исполнения запрещенной песни. Однако тот, как полагают орловские следователи, проигнорировал надзорное ведомство и все же исполнил данную композицию на концерте в Орле.

Теперь лидеру «Коррозии Металла» может грозить до двух лет лишения свободы.

Напомним, Сергей «Паук» Троицкий известен как музыкант, писатель, художник и музыкальный продюсер. В 2012 году он баллотировался на пост мэра подмосковных Химок, но на выборах набрал лишь 2,46% голосов. А в 2013 году «Паук» проиграл выборы в Жуковском.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах