Примерное время чтения: 2 минуты
224

Мэр Орла попросит у Вадима Потомского 146 млн рублей

Орел, 23 октября - АиФ-Черноземье.

Комитет Орловского горсовета по социальной политике принял решение рекомендовать мэру Сергею Ступину обратиться к губернатору с просьбой выделить городу 146,7 млн рублей на оплату труда помощников воспитателей орловских детсадов.

Данное решение вызвано тем, что в проекте городского бюджета на 2015 год не предусмотрено финансирование по этой строчке. Муниципальные чиновники выяснили, что оплата труда помощников воспитателей, так же, как и самих воспитателей и учителей, – прерогатива областных властей. Однако на зарплаты последним область деньги выделяет, а вот с первыми – вопрос находится в подвешенном состоянии.

– Мы неоднократно обращались в облправительство. В итоге получили ответ от  замгубернатора Михаила Бабкина, который сообщает, что необходимые средства могут быть заложены в областной бюджет, но только с нового финансового года, – пояснила замглавы администрации Орла Екатерина Данилевская. – На сегодня мы не знаем, заложены ли эти средства, поэтому считаем необходимым обратиться к губернатору Вадиму Потомскому с просьбой - предусмотреть полное финансирование в этой части.

Муниципальные чиновники опасаются, что в случае, если субвенции из области не поступит, и зарплаты выплачивать будет нечем, вся ответственность ляжет на них, так как речь идет о дошкольных учреждениях Орла. Депутаты разделили данные опасения и приняли решение поручить мэру Орла Сергею Ступину обратиться к главе региона.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах